Житель Быхова воровал документы у инвалидов, чтобы бесплатно ездить в транспорте

43-летний житель Быхова воровал удостоверения у инвалидов, чтобы пользоваться их льготами, в том числе бесплатно ездить в транспорте. Похитителя чужих документов задержали в поезде Могилев-Жлобин, когда у ревизоров вызвало подозрение удостоверение инвалида, предъявленное пассажиром.

В МВД отметили, что ревизоры обратили внимание, что фотография в удостоверении соответствовала внешности владельца, но дефективная печать на документе ставила под сомнение его подлинность. Сотрудники милиции задержали мужчину, а вскоре эксперты подтвердили – документ является поддельным.
 
Как выяснилось, житель Быхова какое-то время назад посещал психоневрологический диспансер в Могилеве, где у одного из пациентов украл удостоверение инвалида. Затем он вклеил туда свою фотографию и стал пользоваться бесплатным проездом в транспорте.
 
При задержании у мужчины нашли еще одно удостоверение инвалида. Этот документ он украл у знакомого могилевчанина, у которого находился в гостях. «Инвалида» задержали. В отношении него возбуждены уголовные дела за кражу документов и их подделку.

Как вам новость?