В Могилеве предпринимателя зацементировали в гараже из-за недвижимости

Управление Следственного комитета по Могилевской области завершило расследование уголовного дела по факту убийства жителя Могилева. Дело передано прокурору для направления в суд, сообщили в СК.

Утром 21 мая в милицию Могилева обратилась 32-летняя жительница города, которая рассказала, что накануне вечером безвестно исчез ее муж. А 26 мая на окраине леса вблизи остановки «в/ч Пашково» были обнаружены вещи потерпевшего и обугленная часть тахты с пятнами бурого цвета, что указывало на совершение особо тяжкого преступления. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 139 УК. 

По подозрению в совершении преступления были задержаны 40-летний и 48-летний жители Могилева. Было установлено, что обвиняемые, приехав домой к потерпевшему, убили его и завладели имуществом погибшего: золотыми украшениями и мобильным телефоном на общую сумму 2665,8 рублей.

Чтобы скрыть следы преступления один из обвиняемых перевез тело в гараж, где закопал и зацементировал в смотровой яме, а орудие преступления выбросил по пути следования с места происшествия.

Преступление было совершено из-за конфликта, возникшего между одним из обвиняемых и потерпевшим на почве раздела совместно приобретённой недвижимости. 

Деяния обвиняемых квалифицированы по признакам сразу нескольких составов преступлений: ч.3 ст.207 (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения); ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц) УК. 

Как вам новость?