В Орше трое обвиняемых получили по 25 лет за изнасилование и убийство

На днях Витебский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Орши, которые под воздействием алкоголя и психотропов всю ночь в извращенной форме насиловали 24-летнюю девушку, а затем убили ее сожителя, который приехал ее спасать. Каждый из обвиняемых был признан виновным в изнасиловании и убийстве, на основании чего суд приговорил их к 25 годам лишения свободы каждого.

Преступления произошли в конце 2015 года. 26 декабря 24-летняя жительница Орши познакомилась с социальной сети с молодым человеком, который предложил встретиться и прислал за ней такси. Так девушка попала в квартиру, где находились 24-летний Л., 27-летний В. и 29-летний Б. Они находились в состоянии алкогольного опьянения и употребляли психотропы. Почти сутки они издевались и насиловали девушку. В какой-то момент ей удалось отправить SMS 23-летнему сожителю, отцу своего ребенка.
 
Молодой человек приехал за гражданской женой и стал жертвой нападения троицы. Они нанесли ему около 40 ударов ногами, кулаками и попавшимися под руку предметами (хоккейной клюшкой). От полученных травм парень скончался, и его труп вынесли во двор и оставили на лавочке. Вскоре после расправы девушку несколько раз пытались задушить, но ей удалось выжить. Когда обидчики уснули, ей удалось убежать.
 
Подсудимых признали виновными по всем предъявленным статьям, в том числе в убийстве и групповом изнасиловании. Они получили по 25 лет заключения.

Как вам новость?
Головоломки