УСК вскрыло подлог на «Полимире» после гибели рабочего‍

16.12.2016 года стало известно, что двум должностным лицам завода «Полимир» предъявлено обвинение в нарушении правил охраны труда и служебном подлоге. Расследование уголовного дела уже завершено, в скором времени состоится суд над мастером и начальником одного из цехов, которые не провели инструктаж по технике безопасности и допустили рабочего к опасным работам, а мужчина погиб.

Инцидент произошел 19 ноября 2014 года. Руководители цеха не проинструктировали рабочего по технике безопасности и без оформления наряда-допуска отправили аппаратчика выполнять опасные работы. 37-летний мужчина выполнял очистку емкости, как внезапно воспламенилась газовоздушная смесь. Рабочий получил сильные ожоги 60% поверхности тела, ожоги дыхательных путей. Его доставили в больницу, где 28 ноября он скончался.
 
Чтобы избежать ответственность за допущенные нарушения, начальник цеха и мастер попытались подделать документы, что якобы погибший прошел инструктаж и проверку знаний по охране труда. Им предъявлено обвинение  по ч. 2 ст. 306 и ч. 1 ст. 427 УК.

Как вам новость?
Головоломки