СК расследовал дело серийных воров электроинструментов из Полоцка

В Витебской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении шестерых жителей Полоцка и жителя Россон, которые совершили ряд хищений в Полоцке и Полоцком районе. Потерпевшими стали 17 граждан, которым был нанесен ущерб на общую сумму более 9400 рублей.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что материалы дела переданы в прокуратуру для направления в суд. Следователям удалось установить, что хищения из дачных домов, сараев и гаражей жителей Полоцкого района происходили с февраля по май 2016 года. Причастными к ним оказались молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет, которые не имели места работы.
 
Интерес для грабителей представляли дорогие электроинструменты (сварочные аппараты, электродрели, шуруповерты, шлифмашинки, лобзики, триммеры и др.), которые затем сбывались. К местам краж мужчины разными группами добирались ночью на автомобилях BMW Х5 и BMW 525I.
 
Сотрудники милиции задержали четверых из преступной группы мужчин в мае в дачном поселке Полоцкого района, когда они совершали очередное ограбление. Впоследствии были установлены и задержаны остальные члены группы. Шестеро из них до сих пор содержатся под стражей, еще один находится под домашним арестом.
 
Мужчинам предъявлено обвинение по 11 эпизодам преступной деятельности по ч.2 ст. 205 УК (кража, совершенная повторно, группой лиц, с проникновением в жилище).

Как вам новость?
Головоломки