За убийство трех человек житель Сморгони получил пожизненное

Суд Гродненской области приговорил 35-летнего жителя Сморгони Владимира Трифонова, который из ревности убил трех человек, к пожизненному заключению. Мужчина признал свою вину частично. По его словам, убийство произошло спонтанно, а не было заранее спланировано. Он еще может обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции.

Трагедия разыгралась в деревне Солы Сморгонского района ночью 12 июня 2016 года. Владимир Трифонов застал свою жену с любовником и в порыве злости нанес сопернику множество ударов ножом. Затем он убил отца жертвы, который пришел на помощь сыну, и его сожительницу.
 
Осужденный также высказывал угрозы своей супруге, но ей удалось сбежать в дом к сестре, откуда вызвала милицию. Во время расследования выяснилось, что в тот день все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. У Трифонова экспертиза показала 2,8 промилле алкоголя в крови.
 
На заседаниях в суде мужчина рассказал, как все произошло. По его словам, в тот день жена выпивала после выпускного сына, в какой-то момент они поссорились, и она ушла к соседям. А вскоре он увидел в окно супругу и соседа голыми, после чего он выпил дома 200 граммов водки, взял нож и пошел к соседям, пишет tttt_tel.
 
Владимир Трифонов будет отбывать наказание в колонии особого режима. Также ему предстоит заплатить 10 тысяч рублей сестре убитого соседа.

Как вам новость?
Головоломки