В Дубровенском районе сын убил мухобойкой пьяную мать

В Дубровенском районе 37-летний сельчанин убил мухобойкой свою 56-летнюю мать – инвалида первой группы, после того как застал ее пьяной. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства, уже завершено, сообщили 26 января в УСК по Витебской области.

Конфликт между пожилой женщиной и ее сыном произошел в середине июля прошлого года. Мужчина вернулся домой с работы и увидел, что мать с сожителем устроили застолье. Женщина уже была пьяна, что возмутило сына, который негативно относился к употреблению женщиной алкоголя. Словесная перепалка переросла в несколько ударов руками по голове, которые, как считал мужчина, должны были отрезвить мать и привести ее в чувство.
 
Вечером, когда сын и мать остались дома одни, ссора продолжилась. Мужчина снова несколько раз ударил мать руками, затем схватил стоящую рядом мухобойку и стал бить по разным частям тела. Спустя несколько часов женщина скончалась, а ее сын вызвал скорую помощь.
 
Сельчанину предъявлено обвинение в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью. Эксперты признали его вменяемым. В скором времени состоится суд.

Как вам новость?
Головоломки