В Витебске осудят мужчину, следившего за бывшей девушкой через "Интернет-помощник"

В Витебске будут судить 28-летнего мужчину, который следил за своей бывшей девушкой через отчеты мобильного оператора. Как сообщили 2 февраля в УСК по Витебской области, расследование уголовного дела уже завершено. Витебчанин обвиняется в неправомерном завладении и несанкционированном доступе к компьютерной информации.

Молодые люди начали жить вместе, но вскоре 29-летняя девушка заметила слежку и постоянный контроль за ней со стороны мужчины. Даже после расставания ревнивец продолжал следить за разговорами и перепиской девушки, используя информацию из системы «Интернет-помощник» мобильного оператора.
 
Когда он подтвердил свою информированность конкретными фактами, хозяйка телефона написала заявление в милицию. Оказалось, что мужчина не один месяц запрашивает детализацию этого номера. Во время совместного проживания мужчина тайком взял телефон возлюбленной, отправил USSD-запрос и установил пароль для доступа в систему «Интернет-помощник».
 
С октября 2015 года по январь 2016-го следователи установили более 540 фактов несанкционированного доступа к информации в системе оператора мобильной связи. Запросы мужчина отравлял с различных устройств и разных мест.
 
Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Сейчас он находится на свободе под подпиской о невыезде.

Как вам новость?
Головоломки