В Слуцке работник банка похитил Br200 тыс. для игры на курсах валют

В Слуцке 23-летний работник банка похитил более 200 тысяч рублей, чтобы использовать их для игры на торговой платформе по движению курсов валют. Хищение крупной суммы денег он совершил всего за несколько месяцев, с апреля по июнь 2016 года.

В управлении Следственного комитета по Минской области сообщили, что расследование уголовного дела в отношении жителя Слуцка уже завершилось. Действия молодого человека были квалифицированы как хищение имущества путем использования компьютерной техники в особо крупном размере и умышленное уничтожение компьютерной информации.
 
23-летний парень работал  специалистом управления розничных продаж в сети одного из банков и имел доступ в автоматизированную банковскую систему. Используя служебный ноутбук и 3G-модем, он менял суммы размеров овердрафта по собственным кредитным договорам и совершал финансовые операции свыше установленных лимитов. Чтобы скрыть хищения, молодой человек уничтожал компьютерную информацию. В УСК отметили, что похищенные деньги он использовал в основном для игры на курсах валют. 
 
Во время расследования обвиняемый возместил банку большую часть ущерба.

Как вам новость?
Головоломки