За пару месяцев минчанин с подельником украли около 100 аккумуляторов

Ночью 3 февраля вблизи Фаниполя сотрудники ГАИ задержали серийных воров аккумуляторов. По информации УВД Миноблисполкома, с конца 2016 года до задержания безработный 25-летний минчанин и его подельник, 31-летний житель деревни Сеница, похитили около 100 аккумуляторов.

Инспекторы задержали мужчин по горячим следам, когда они попытались скрыться с украденными аккумуляторами на автомобиле «Ситроен». Выяснилось, что ночью 3 февраля они проникли на неохраняемую территорию очистных сооружений филиала «Фанипольское ЖКХ» в деревне Новинка и украли 8 аккумуляторных батарей с трех МАЗов и автобуса «Неоплан».
 
Правоохранители предполагают, что за пару месяцев мужчины успели совершить порядка 25 краж, а их «улов» составил около 100 аккумуляторов. Добычу они передавали скупщику, а тот сдавал их в пункты приема цветмета.
 
Злоумышленники не придерживались конкретного плана, а свой маршрут разрабатывали, учитывая расположение мехдворов сельскохозяйственных предприятий. Также их целями становились грузовые машины и автобусы, которые водители оставляли на ночь возле домов. За короткий период своей «деятельности» мужчины успели отметиться в Минском, Логойском, Смолевичском, Дзержинском и других районах Минской области.

Как вам новость?
Головоломки