В Витебске двое домушников обворовали 29 квартир

В Витебске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обворовали 29 квартир. Объекты для преступного посягательства они выбирали по балконам — искали ухоженные и с кондиционерами.

«Добычей» домушников становились деньги, драгоценности, норковые шубы, дорогостоящие парфюмерия и спиртные напитки, компьютеры, телевизоры и мобильные телефоны, сообщила 14 февраля представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. Наметив цель, мужчины пристально следили за хозяевами, чтобы открыть двери наборами отмычек. 
 
Злоумышленников задержали во время попытки очередной кражи в сентябре 2016 года. К тому времени они успели «обчистить» 29 квартир. Часть похищенного изъяли и вернули потерпевшим. Водолазы даже нашли в реке Витьба сейф, который был похищен в одной из квартир в декабре 2015 года.
 
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.4 ст.205 (покушение на кражу, совершённое группой лиц, с проникновением в жилище, в особо крупном размере) УК. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

В Витебске двое домушников обворовали 29 квартир

Как вам новость?
Головоломки