Минчанин угощал незнакомцев алкоголем со снотворным и грабил их

В Минске 48-летний мужчина угощал незнакомцев алкоголем, в который подмешивал снотворное, а затем грабил их. Во время расследования выяснилось, что он причастен также к совершению насильственных действий сексуального характера в столице в апреле 2016 года.

Как сообщил 17 февраля представитель УСК по Минску Алексей Климович, следователи уже расследовали уголовное дело в отношении минчанина, который обвиняется в совершении разбойных нападений в столице. Мужчина заводил знакомства и предлагал отметить встречу.
 
Во время распития спиртных напитков он незаметно посыпал в стакан нового друга снотворное. Люди теряли сознание, а когда приходили в себя, обнаруживали пропажу личных вещей. От действий злоумышленника пострадали мужчина и две женщины. Сумма похищенного составила более 3000 рублей.
 
Также следователи установили причастность задержанного к совершению насильственных действий сексуального характера в Минске в апреле прошлого года. Мужчине предъявлено обвинение по  ч.2 ст.207 и ч.2 ст.167 Уголовного кодекса.
 
Материалы дела переданы в суд.

Как вам новость?