Житель Борисова продавал похищенные в России автомобили

Правоохранительные органы Минской области пресекли продажу украденных в России автомобилей по поддельным документам. Этим занимался житель Борисова 1988 года рождения, сообщает Следственный комитет Беларуси.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере, изготовление, использование и сбыт официальных документов на автомобили. Потерпевшими по делу проходят несколько человек, которые в 2014 году купили автомобили Kia Sportage, BMW X5 и другие. Во время постановки машин на учет в ГАИ выяснилось, что у них были поддельные VIN-коды.
 
По данным следствия, в 2014 году житель Борисова пригонял из Российской Федерации легковые автомобили для продажи в Беларуси. «С целью последующего их сбыта, действуя в сговоре с иными лицами, изготавливал пакет поддельных документов, которые передавал покупателям», — рассказали следователи.
 
Они располагают данными о нескольких фактах продажи обвиняемым по поддельным документам автомобилей, которые находятся в розыске как похищенные в России. 

Как вам новость?
Головоломки