Житель Мстиславля заработал Br37,3 тыс. на незаконной перепродаже авто

Житель Мстиславля (Могилевская область) заработал на незаконной перепродаже автомобилей 37,3 тысячи рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили 21 февраля в Комитете государственного контроля.

Незаконную предпринимательскую деятельность, которую осуществлял 46-летний безработный житель Мстиславля, пресекли сотрудники управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области. Мужчину задержали, когда он пытался продать автомобиль стоимостью 6800 долларов.
 
Оказалось, что задержанный занимался незаконной предпринимательской деятельностью по купле-продаже машин с октября 2015 года. За это время его доход составил 37300 рублей. Мужчина покупал машины в Беларуси, а затем реализовывал их на автомобильных рынках в Могилеве и Минске, а также через объявления в интернете.
 
В отношении него возбудили уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность. «В счет погашения причиненного государству ущерба наложен арест на автомобиль подозреваемого, а также на изъятые у него денежные средства в сумме 1400 долларов США», — отметили представители Госконтроля.

Как вам новость?
Головоломки