В Гродненской области неизвестные украли с кладбищ более 140 крестов

Неизвестные украли более 140 крестов с четырех кладбищ в Гродненской области. По данному факту возбуждены уголовные дела, сообщил сегодня, 17 марта, представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Следователи установили, что все преступления были совершены в период с ноября 2016 года по начало марта 2017-го. Злоумышленники похищали кресты со стел надгробий на могилах второй половины XX века, которые родственники усопших редко посещают. Когда те обнаружили пропажу, то обратились в милицию. 
 
По данным Следственного комитета, в Ивьевском районе с кладбища возле деревни Залейки неизвестные похитили 72 металлических креста. В Лидском районе с кладбищ вблизи деревень Бискупцы и Филоновцы они украли 43 креста, с кладбища возле деревни Анацки– 29 крестов. При этом актов вандализма на могилах усопших не было зарегистировано.
 
Сейчас правоохранители проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. В СК просят всех, кто владеет какой-либо информацией, которая может помочь в расследовании уголовного дела, позвонить по телефонам: (80154)-567748 (Лидский РОСК), (801595)-60138 (Ивьевский РОСК) или 102.

Как вам новость?
Головоломки