В Витебске директору турфирмы дали 7 лет за хищения и мошенничество

Сегодня, 6 апреля, суд Витебского района вынес приговор в отношении директора туристической фирмы, которая присваивала деньги клиентов и погрязла в долгах, не собираясь их отдавать. За хищения и мошенничество в отношении клиентов женщину приговорили к 7 годам лишения свободы.

Отбывать наказания осужденная будет в исправительной колонии общего режима. Также ей предстоит выплатить ущерб потерпевшим, пишет БелТА.
 
Следствие установило, что директор турфирмы в Витебске на протяжении почти 10 лет одалживала крупные суммы денег якобы на развитие ресторанного и туристического бизнеса. Кредиторами выступили 15 жителей Витебска, еще один в последний момент передумал. 
 
Помимо этого, в прошлом году 51-летняя женщина начала похищать деньги клиентов турагенства. Она принимала у людей средства и присваивала их вместо того, чтобы перечислить их на счета компаний за оказание туруслуг и перевозку пассажиров. В итоге некоторые туристы узнавали об отсутствии авиабилетов и брони гостиницы на стойке регистрации в аэропорту.
 
В общей сложности женщина завладела деньгами 43 человек и одной организации на сумму почти 236 тысяч рублей. Когда в августе 2016 года в офис турфирмы нагрянула милиция, она заперлась в кабинете и пыталась покончить с собой. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как вам новость?