Жительница Крупок занималась мошенничеством в интернете

В Крупках местная жительница занималась мошенничеством в интернете. За январь-февраль этого года она обманула 6 граждан и теперь предстанет перед судом. В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.2 ст.209 УК, сообщили в пятницу в управлении Следственного комитета по Минской области.

Следователи установили, что жительница Крупок размещала информацию о продаже различных товаров на сайте Kufar. Покупатели перечисляли ей деньги на банковскую карточку и наложенным платежом, но не получали заказанные вещи или получали, но не те.
 
Например, злоумышленница помещала в посылку книгу или одеколон вместо мобильного телефона iphone за 200 рублей. Другие граждане переводили подозреваемой предоплату на карточку за набор ножей Zepter, однако не получали ничего.   
 
По заявлениям потерпевших Крупский РОСК возбудил в отношении местной жительницы ряд уголовных дел, которые были соединены в одно производство. Она подозревается в мошенничестве, совершенном повторно. На допросе женщина во всем созналась и пообещала возместить людям ущерб. Сейчас она находится под обязательством о явке.

Как вам новость?
Головоломки