Жителю Городка, избившему ремнем маленькую дочь, дали 2 года "химии"

Сегодня, 11 апреля, суд Городокского района вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Городка, который избил ремнем свою 1,5-годовалую дочь. Мужчину приговорили к двум годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, сообщили в пресс-службе Витебского областного суда.

Во время судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый из личной неприязни умышленно нанес не менее 10 ударов ремнем от дамской сумки и неустановленным предметом по телу дочери, 2015 года рождения, которая в силу возраста и физического состояния не могла оказать сопротивление. У ребенка были зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки.
 
Мужчина заявил, что не считает себя виновным. В итоге суд признал его в умышленном причинении продолжительной боли, способами, вызывающими особые физические и психические страдания потерпевшего, совершенном в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Приговор в законную силу еще не вступил.
 
Как ранее сообщал Телеграф, тетя девочки заметила на теле ребенка следы избиения и синяки и сообщила об этом в местный отдел образования. 20-летняя мать заявила, что ребенок часто падает. Правда вскрылась благодаря трехлетней сестре, которая рассказала, что именно отец избил малышку.

Как вам новость?
Головоломки