В Могилеве на глазах у владельца воры пытались разобрать его авто

В Могилеве двое неизвестных попытались на глазах у хозяина похитить детали его автомобиля Mercedes, который находился на стоянке по улице Орловского. Выбывшие на место милиционеры задержали могилевчан 51 и 39 лет, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Заинтересовавшая их машина долгое время стояла на парковке из-за технической неисправности, и два товарища, периодически бывавшие в этой части города, не раз это обсуждали. Однажды утром они подъехали к машине на своем микроавтобусе и, приблизившись вплотную, припарковались. Затем один из них переоделся в спецодежду, расстелил под чужой машиной коврик, забрался под нее и начал откручивать интересующие его детали.

Все это увидел атовладелец, куривший на балконе в своей квартире. Он выскочил на улицу и начал кричать на незнакомцев, требуя немедленно вылезти из-под его машины. Незадачливый вор сел в подогнанный микроавтобус и попытался ретироваться, но владелец Mercedes вызвал правоохранителей. Благодаря тому, что происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения стоящего рядом магазина, незадачливых напарников удалось быстро разыскать.

В отношении задержанных может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно). 

Как вам новость?