В Минске работница банка оформляла на клиентов кредиты и присваивала деньги

В Минске 26-летняя сотрудница одного из банков оформляла подложные кредиты на клиентов, а затем присваивала банковские карточки и пользовалась перечисленными на них деньгами. А чтобы люди не беспокоились, девушка отключала в банковской программе функцию SMS-оповещения о снятии средств с кредитных карточек.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович сообщил подробности уголовного дела. 26-летняя минчанка работала специалистом по работе с физическими лицами. Из корыстных побуждений она оформляла от имени клиентов банка подложные договоры на предоставление кредитов, а затем использовала эти деньги по своему усмотрению: платила за аренду машины Infiniti FX35, покупала дорогую парфюмерию, гасила собственные кредиты.
 
Для сокрытия преступлений девушка отключала в банковской программе функцию СМС-оповещения о снятии денег с кредитных карточек. После того, как банк извещал клиента об имеющейся задолженности, подозреваемая перезванивала им и сообщала о произошедшем сбое в программе. В итоге от ее действий пострадали 5 человек, а сумма ущерба превысила 13 тыс. рублей.
 
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями.

Как вам новость?
Головоломки