В Слониме жестоко убиты скульптор Богдан с женой: подозревается внук

УВД Гродненского облисполкома и областного управления Следственного комитета сообщили обстоятельства убийства скульптора Леонида Богдана и его супруги, которое произошло в ночь на 30 апреля в Слониме. По подозрению в убийстве задержан 17-летний внук погибших, проживавший вместе с дедушкой и бабушкой.

Мать молодого человека уехала в ОАЭ и живет там с новой семьей, а отец живет в Минске, где у него бизнес, рассказали в УВД.

По данным следствия, убийство произошло на почве ссоры: дедушка с бабушкой увидели у внука электронную сигареты и подумали, что это наркотики, что вызвало гнев парня. Он схватился за нож и напал на пенсионеров, а затем, когда раненый дедушка стал умолять его вызвать "скорую", сходил за топором и добил его, сообщили в милиции.

После убийства молодой человек пошел в Свято-Троицкий собор и заявил священнослужителю, что на их дом напали грабители и совершили убийство. Однако следователи установили, что убийство совершил именно внук погибших.

В УВД отметили, что «бабушка и дедушка давали все лучшее внуку, с деньгами у них проблем не было, ребенок учится в гимназии со средним баллом "7"».

Как вам новость?
Головоломки