За 2,5 месяца трое уроженцев Орши совершили 12 краж в Витебской области

За два с половиной месяца трое уроженцев Орши совершили более десяти преступлений на территории Витебской области. В отношении двух 39-летний жителей Орши и 35-летнего жителя Борисова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 УК (кража, совершенная повторно, группой лиц, в крупном размере).

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сегодня рассказала, что расследование уголовного дела уже завершено, а материалы дела направлены в суд. С октября по 15 декабря 2016 года трое мужчин совершили 12 краж из гаражей и подвала, расположенных в Лиозненском, Дубровенском, Оршанском и Сенненском районах.
 
Следователи выяснили, что житель Борисова приезжал на автомобиле к своим родителям в Оршу. В это время он договорился с другом детства совершать кражи из гаражей на территории разных районов Витебской области, чтобы их было сложнее разоблачить. В половине хищений принимал участие второй житель Орши.
 
Мужчины проникали в чужие гаражи по ночам, подбирая ключи к навесным замкам. Их добычей становились электроинструменты, топливо, велосипеды, надувные лодки, снасти для рыбалки. Общая сумма похищенного составила более 5400 рублей.
 
Подозреваемых вскоре задержали. Лишь один из них дал признательные показания в ходе следствия. Борисовчанин сейчас находится под подпиской о невыезде, ранее судимых жителей Орши поместили под стражу. На автомобиль обвиняемого Mercedes-Benz 220D наложен арест.

Как вам новость?