Могилевчанам, закатавшим в бетон убитого бизнесмена, дали по 22 года

Могилевский областной суд вынес приговор в отношении двух жителей Могилева, которые убили 32-летнего предпринимателя, а затем зацементировали его тело в гараже. Мужчин признали виновными в разбое и убийстве и приговорили к 22 годам лишения свободы каждого. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

В Следственном комитете сообщили, что с обвиняемых будет взыскано 200 тысяч рублей в пользу супруги и дочери убитого в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу еще не вступил.
 
По данным следствия, мужчины приехали домой к индивидуальному предпринимателю, избили его бейсбольной битой и задушили. Затем они сняли с убитого золотые украшения и забрали телефон Apple iPhone 6. Общая сумма похищенного составила более 2,6 тыс. рублей. После этого один из обвиняемых перевез труп в гараж и закатал его в бетон. По дороге он избавился от орудия преступления.
 
Следователи установили, что убийство произошло из-за конфликта на почве раздела совместно приобретенной недвижимости между одним из обвиняемых и потерпевшим. Виновные признали свою вину лишь частично.

Как вам новость?
Головоломки