Подростку из Слонима, убившему дедушку и бабушку, предъявили обвинение

12.05.2017 года стало известно, что шестнадцатилетнему подростку из Слонима, который в конце апреля зарезал своих бабушку и дедушку, предъявлено обвинение. На допросе парень сознался в преступлении и рассказал, почему так поступил. Подробности резонансного происшествия сообщила сегодня официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

16-летнему подростку предъявлено обвинение по 1 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси, а именно: в убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах. Во время допроса парень признался, что это он лишил жизни своих родственников. По его словам, причина убийства заключалась в обострении конфликтных отношений с бабушкой и дедушкой. Причем конфликт между пенсионерами и их внуком существовал на  протяжении длительного времени.
 
Юлия Гончарова отметила, что правовую оценку действиям подростка дадут по результатам расследования уголовного дела с учетом заключений экспертов и комплексной оценки полученных доказательств. Обвиняемому назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.
 
Шокировавшее весь Слоним убийство произошло ночью 30 апреля. 16-летний подросток при помощи ножа, металлического совка и топора убил бабушку и дедушку, а затем пошел в Свято-Троицкий собор и рассказал, что якобы на их дом напали грабители. Убитыми оказались известный в городе скульптор Леонид Богдан и его супруга Тамара.

Как вам новость?
Головоломки