В Витебске задержали мужчину, который из мести поджег машину соседа

В Витебске сотрудники милиции задержали 52-летнего мужчину, который из мести поджег автомобиль 44-летнего знакомого. Ему предъявлено обвинение в умышленном уничтожении имущества, совершенном общеопасным способом, сообщила сегодня официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

По данным следствия, инцидент произошел ночью 13 мая во дворе многоэтажного дома по улице Короткевича в микрорайоне Билево. Около 2 часов ночи встревоженные жильцы сообщили в МЧС, что возле дома горит припаркованный автомобиль. В итоге Volkswagen Golf был полностью уничтожен, а два близстоящих автомобиля получили повреждения.
 
Сотрудники милиции осмотрели место происшествия, а также опросили владельцев авто и очевидцев. По горячим следам они задержали подозреваемого – им оказался 52-летний житель Витебска, ранее судимый за убийство. Оказалось, мужчина целенаправленно готовился к поджогу автомобиля нового соседа, который прошлой осенью купил соседний частный дом в Октябрьском районе. 
 
Конфликт между соседями привел к тому, что мужчина выследил, где потерпевший проживает в микрорайоне Билево и ставит свою машину. В начале мая мужчина приехал туда на велосипеде и проколол 4 колеса. А в ночь на 13 мая пьяный витебчанин решил поджечь автомобиль соседа: разбил стекло, облил салон бензином и поджег. В результате огонь полностью уничтожил машину.
 
Расследование продолжается.

Как вам новость?
Головоломки