УВД: житель Барановичского района администрировал "группу смерти"

Житель Барановичского района оказался администратором одной из «групп смерти», в которой состояло несколько десятков подростков. Сейчас в отношении гражданина проводится проверка, решается вопрос о привлечении о его к уголовной ответственности.

В эфире телеканала «Брест» начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Геннадий Войтович сообщил, что правоохранители обнаружили администратора «группы смерти», анализируя списки участников подобных групп в соцсетях. По его словам, они выявили ряд подростков, которые проживают на территории Брестской области и могут являться участниками суицидальных групп. Одним из администраторов такой группы оказался житель Барановичского района.
 
Представитель УВД отметил, что в «группу смерти» входило несколько десятков человек со всей Беларуси. Среди них – 35 подростков из Брестской области в возрасте от 11 до 15 лет. Сейчас правоохранители устанавливают, были ли случаи суицида среди подписчиков этого сообщества.
 
Как ранее сообщал Телеграф, в марте в Витебской области были возбуждены уголовные дела по факту принуждения девочек-подростков к выполнению заданий от интернет-куратора, который угрожал насилием по отношению к их близким. Матери детей обратились в милицию и сообщили об угрозах от «групп смерти» в соцсети «Вконтакте».

Как вам новость?