Розыск: у гомельчанки похитили деньги на лечение онкобольной дочери

В Гомеле сотрудники милиции разыскивают женщину, которая в одном из торговых центров украла у покупательницы кошелек с крупной суммой денег — почти 2 тысячи евро валютой разных стран. Эти средства потерпевшая собирала на лечение своей дочери, которая болеет раком.

В УВД Гомельского облисполкома сообщили, что кража произошла в 10:20 18 мая в магазине «Черниговский». Когда потерпевшая стояла в кассу, из ее сумки выпал кошелек с деньгами. Неизвестная женщина незаметно подняла его и скрылась из торгового центра. Однако она попала в объектив камер видеонаблюдения.
 
По словам женщины, в кошельке находилась большая сумма денег: 1645 евро, 320 долларов и 75 белорусских рублей. Эти деньги она собирала на операцию своему ребенку, который тяжело болен. Девочка сейчас лежит в местной онкологии, у нее рак крови. Кроме того, несколько лет назад от этой же болезни умер женщины.
 
Потерпевшая обратилась за помощью к милиционерам, а те призвали граждан помочь установить злоумышленницу. Ее приметы: на вид 40-45 лет, среднего роста, плотного телосложения, волосы светлые короткие. Звонить по телефонам: 8 (029) 608-26-02 или 102.

Как вам новость?