Рецидивист из Витебска выманивал деньги для изготовления срубов

52-летний житель Витебска подозревается в завладении деньгами граждан мошенническим путем. Следствие просит потерпевших пострадали от мошеннических действий Александра Эдуардовича Калашникова, 1964 года рождения, сообщить интересующую следствие информацию в Витебский горотдел Следственного комитета.

По данным СК, трижды судимый мужчина в мае 2014 года после отбытия 3,5 лет заключения за мошенничество в крупном размере продолжил свою преступную деятельность. Мужчина, размещая в городской газете объявления об изготовлении срубов бани и дома, производстве ремонтных работ, два года заключал договоры и принимал у клиентов предоплату. Затем он показывал видимость строительства срубов, частично покупал стройматериалы и просил у заказчиков еще передать ему деньги для продолжения работ. 

Известно о восьми фактах завладения подозреваемым деньгами мошенническим путем под предлогом оказания услуг по строительству и установке срубов. Также установлен факт хищения подозреваемым в марте 2017 года 18 упаковок теплоизоляционных плит из минеральной ваты из подвала жилого дома по улице Короткевича в Витебске.

Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.205 УК (кража, совершенная повторно), он заключен под стражу.

Как вам новость?
Головоломки