В Витебске задержали мужчину, пытавшегося изнасиловать 9-летнюю девочку

В Витебске сотрудники милиции арестовали 34-летнего мужчину, который напал на 9-летнюю девочку и попытался ее изнасиловать. Следственный комитет предъявил злоумышленнику обвинение по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.166 УК (покушение на изнасилование заведомо малолетней).

Представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что инцидент произошел около пяти часов дня 25 мая в подъезде многоэтажного дома по улице Петруся Бровки. Девочка возвращалась с тренировки домой и заметила, что за ней в подъезд зашел мужчина. Она побоялась ехать с незнакомцем в лифте и отправилась пешком. 
 
На лестничной площадке между вторым и третьим этажами мужчина догнал девочку, закрыл рот и стал насильно удерживать. Однако ей удалось оказать активное сопротивление, вырваться и убежать.
 
Вскоре бабушка девочки сообщила о случившемся в милицию. Правоохранители прибыли на место происшествия, опросили свидетелей и потерпевшую. В течение часа им удалось установить и задержать подозреваемого.
 
Им оказался 34-летний житель Городокского района, который ранее был осужден за хищение имущества. Он состоит на учете у нарколога и психиатра. Следователи осмотрели место, где он напал на девочку, изъяли вещественные доказательства, назначили экспертизы.
 
Они призывают граждан, которым что-либо известно о противоправной деятельности обвиняемого (на фото), обратиться в Витебский городской отдел СК или позвонить по телефонам 8(0212) 462123, 486637.

В Витебске задержали мужчину, пытавшегося изнасиловать 9-летнюю девочку

Как вам новость?
Головоломки