В Минске задержали мужчину, изнасиловавшего двух девушек

В Минске сотрудники милиции задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в совершении двух изнасилований. Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, правоохранителям понадобилось менее суток, чтобы арестовать его.

По данным милиции, 23-летняя жительница Витебска проживала на съемной квартире по улицы Притыцкого во время сессии в университете. После полуночи она зашла в торговый центр, где ее и заприметил насильник. Девушка совершила покупки и отправилась домой, следом за ней пошел и мужчина.
 
В подъезде дома злоумышленник потребовал у нее деньги. Получив отказ, он схватил девушку и затащил в лифт, где стал принуждать к сексуальному контакту. Затем он отвел жертву на лестничную площадку между этажами, ударив в живот, снял одежду и с применением насилия совершил половое сношение. После этого насильник скрылся. Придя в чувства, девушка сообщила о случившемся в милицию и назвала приметы нападавшего.
 
Сотрудники Фрунзенского РУВД организовали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. На следующее утром подозреваемого задержали по месту жительства. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за изнасилование. Еще один такой случай, произошедший в феврале, вскрылся во время расследования. Тогда потерпевшая не стала сообщать об этом милицию, боясь расправы со стороны мужчины.
 
Ранее этот человек привлекался к уголовной ответственности за разбой, попытку изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

Как вам новость?
Головоломки