Житель Пинска убил сторожа и похитил сейф с 3 тыс. рублей

В ночь на 10 июня житель Пинска проник в офис одной из фирм и убил 26-летнего сторожа, после чего похитил металлический сейф, в котором находилось около 3000 рублей. Мужчина уже задержан. Следственный комитет сегодня сообщил подробности преступления.

Рано утром 10 июня директор частного торгового предприятия, которое находится вблизи деревни Любель Пинского района, приехал на работу и обнаружил труп 26-летнего парня, который подрабатывал сторожем. Из офиса пропал металлический сейф, в котором находилось около трех тысяч рублей. О случившемся мужчина сразу же сообщил в милицию.
 
Правоохранители обследовали место происшествия, назначили экспертизы. Пинские следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 207 (разбой) и п. 12 ч. 2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем). Расследованием дела занимаются сотрудники областного УСК.
 
Вскоре милиционеры вышли на подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Пинска, по месту жительства которого нашли поврежденный сейф и большую часть украденных денег.  Мужчина задержали и поместили в ИВС. Не исключено, что в скором времени к нему применят меру пресечения в виде заключения под стражу – об этом будет ходатайствовать следствие.
 
Сообщается, что подозреваемый знаком с потерпевшим и знал, что ночью он дежурил на объекте.

Житель Пинска убил сторожа и похитил сейф с 3 тыс. рублей

Как вам новость?
Головоломки