Студент и преподаватель минского вуза попались на продаже наркотиков

19 июня в лесу возле деревни Минского района сотрудники милиции задержали 20-летнего студента и 32-летнюю преподавательницу одного из столичных вузов. Они подозреваются в организации распространения наркотиков. Подробности сегодня сообщили в УВД Минского облисполкома.

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД пресекли поставки наркотических и психотропных веществ из России, а также выявили сеть распространителей. Оказалось, что организацией распространения и снабжением запрещенным товаров мелких торговцев занимались студент и преподаватель минского вуза.
 
В УВД отметили, что среди клиентов сети по распространению наркотиков и психотропов были в основном минчане, хотя тайники, в которых раскладывались дозы, чаще оборудовались в Минском районе. К моменту задержания подозреваемые успели оборудовать несколько тайников с психотропными веществами.
 
Из тайников, у подозреваемых и во время обыска съемной квартиры парочки правоохранители изъяли около килограмма особо опасного психотропнонго вещества «альфа-PVP», 812 граммов амфетамина, 496 граммов гашиша и 156 граммов марихуаны.
 
 
 
В течение следующих 10 дней милиция задержала 13 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. Задержанные проживали в Минске и Минском районе, им от 20 до 33 лет.
 
Один из распространителей – 28-летний минчанин, специализировавшийся на гашише – ездил на автомобиле, который ранее использовался медработниками. Транспортное средство сохранило атрибутику машины скорой помощи.
 
Студент и преподаватель минского вуза попались на продаже наркотиков
 
По данным оперативников, распространители наркотиков обеспечивали деятельность интернет-магазина, организованного за пределами Беларуси. Люди сформировали преступную группу в начале года, а в мае-июне вышли на пик своей активности.
 
В отношении всех задержанных возбудили уголовные дела по ст. 328 УК.

Как вам новость?
Головоломки