Под Витебском милиция задержала подозреваемого в тяжком преступлении

В Витебске сотрудники ГАИ задержали мужчину, который подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть жителя Орши. Тело смертельно травмированного мужчины нашли возле Кургана Бессмертия в Орше ночью 2 августа, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Эксперты установили, что 41-летний мужчина скончался в результате тяжелой черепно-мозговой травмы. Преступник ударил его, но не похитил деньги, документы и личные вещи – их обнаружили при погибшем.
 
Оршанские следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.147 УК и приступили к расследованию. Им удалось выяснить,  что от 41-летнего мужчины ушла жена. Женщина собиралась развестись и переехала жить к бабушке, а муж не хотел разрывать супружеские узы.
 
Также следователи узнали, что у женщины был второй мужчина, с которым она поддерживала отношения. Как раз после инцидент он поспешно покинул город. Сотрудники уголовного розыска передали ориентировки во все территориальные отделения милиции и ГАИ, передает БелТА.
 
Утром 4 августа инспекторы остановили под Витебском автомобиль, в котором ехал подозреваемый. Его задержали и доставили в Витебский РОВД для разбирательства.

Как вам новость?