В Витебске при штурме притона задержали батюшку-сутенера

5 августа стало известно, что во время облавы в одном из притонов Витебска сотрудники милиции задержали батюшку Николая (Николая Киреева). Священнослужителя, который прибыл в Беларусь из Санкт-Петербурга, арестовали по подозрению в сутенерстве. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Информагентства сообщают, что 4 августа супруга отца Николая обратилась в милицию с просьбой отыскать мужа, когда он перестал выходить на связь. До исчезновения священнослужитель объяснил жене, что 2 августа уезжает в  поездку по православным монастырям Подмосковья. На деле оказалось, что батюшка поехал к проституткам в Витебск.
 
Сотрудники милиции задержали 39-летнего отца Николая в Витебске во время облавы на притон. Оперативники располагают информацией, что священник не был простым посетителем женщин с легким поведением, а собирался вывезти их в  Санкт-Петербург.
 
В УСК по Витебской области эту информацию подтвердили. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на организацию или использования занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией.

Как вам новость?
Головоломки