В Чашникском районе поймали трех браконьеров с рыбой на 5800 рублей

В Чашникском районе благодаря бдительному гражданину инспекторам природоохраны удалось поймать трех браконьеров, которые наловили рыбы на 5800 рублей (около 3 тысяч долларов). Следователи возбудили в отношении них уголовное дело о незаконной рыбалке в особо крупном размере (ч. 4 ст. 281 УК).

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова рассказала, что в ночь с 6 на 7 июля трое жителей Орши рыбачили на озере Древичное возле деревни Боровые в Чашникском районе. Используя резиновую лодку и сети, мужчины незаконно добыли 36 золотых карасей, по 4 серебряных карася, линя и красноперки, а также 2 щуки. Тем самым они нанесли природе ущерб в размере более 5 800 рублей.
 
Сотрудники Лепельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали браконьеров, когда те на машине уезжали от озера. Их поймали благодаря гражданину, который позвонил в инспекцию и сообщил, что на озере Древичное производится незаконная ловля рыбы.
 
Следователи осмотрели место происшествия, изъяли рыбу и сети. На имущество одного из подозреваемых — резиновую лодку и автомобиль – наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

В Чашникском районе поймали трех браконьеров с рыбой на 5800 рублей

В Чашникском районе поймали трех браконьеров с рыбой на 5800 рублей

Как вам новость?
Головоломки