Белорус обвиняется в убийстве соседа из-за ревности

По информации прокуратуры Минской области, 53-летний житель Дзержинского района обвиняется в убийстве 36-летнего соседа на почве ревности к бывшей жене. Мужчина обвиняется в совершении умышленного убийства с особой жестокостью.

Убийство произошло в ночь на 8 марта 2017 года. Согласно предъявленному обвинению, мужчина увидел, что во дворе соседа кто-то ходит с фонариком. Он предположил, что это хозяин и, взяв из дома нож, направился выяснять отношения.
 
Убийца не смог принять факт, что у бывшей жены возникли близкие отношения с его соседом, у которого она жила последние 3 недели. С женщиной обвиняемый был разведен около 20 лет назад.
 
В ходе ссоры с соседом, мужчина нанес ему не менее 31 удара штык-ножом, руками и предметами. Более молодой соперник скончался на месте происшествия.
 
Прокуратура Минской области направила в областной суд уголовное дело в отношении обвиняемого. Предварительное расследование было проведено управлением Следственного комитета по Минской области.
 
 За умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, белоруса ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет либо пожизненное заключение, либо смертная казнь, сообщает Белта.
 
 

Как вам новость?
Головоломки