Под Минском задержаны наркоторговцы с товаром на 200 тыс. долларов

В Минском районе сотрудники милиции задержали наркоторговцев, у которых изъяли амфетамин и гашиш на 200 тысяч долларов. Операция по задержанию наркодилеров осуществлялась в течение девяти дней, сообщили сегодня в УВД Минского облисполкома.

Правоохранители выявили сеть по распространению наркотиков в Минском районе и приступили к задержанию преступников. Всего они арестовали восемь человек, которые получали амфетамин и гашиш из интернет-магазина и распространяли их, делая закладки по всему Минскому району.
 
Первыми задержали двух 19-летних жителя  Минска, которые были оптовыми дилерами психотропов. Перед этим они успели сделать около 60 тайников, в которых находилось почти 2 килограмма амфетамина и более 800 граммов гашиша. 
 
Впоследствии милиционеры задержали еще 6 фигурантов: пять минчан в возрасте от 21 до 25 лет, а также 33-летнего жителя Пуховичского района. Они занимались фасовкой товара на мелкие дозы, чтобы потом сделать закладки для покупателей. В УВД отметили, что в отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. 
 
Видео задержания наркоторговцев:
 

Как вам новость?