Двое россиян совершили серию краж из аптек Беларуси

В Минске будут судить двух россиян, которых задержали в конце апреля по подозрению в совершении серии краж в аптеках. Мужчины действовали по одинаковой схеме и нанесли ущерб на сумму более 6 тысяч рублей. Подробности сегодня сообщили в Следственном комитете.

Двух граждан России, 30 и 33 лет, задержали в Минске 30 апреля этого года. До ареста они покатались по Беларуси и успели ограбить восемь аптек в Минске, Бресте, Витебске, Могилеве и Бобруйске. 
 
Преступники действовали по одной и той же схеме. Пока 30-летний мужчина отвлекал внимание фармацевта и уводил подальше от кассового аппарата, его подельник забирал выручку и скрывался. Вслед за ним уходил и первый «покупатель». 13 апреля они попытались ограбить аптеку по улице Селицкого в Минске, но 33-летнего преступника заметила заведующая. Через две недели сотрудники милиции задержали грабителей.
 
Мужчинам предъявили обвинение по ч. 3 ст. 205 и ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса. Ущерб превысил 6 тысяч рублей. Столичные следователи уже завершили расследование уголовного дела, и вскоре оно поступит в суд.

Как вам новость?
Головоломки