В Лидском районе сельчане пытались устроить самосуд над грабителем

В одной из деревень Лидского района местные жители едва не линчевали пойманного грабителя, который лазил по чужим домам и хозпостройкам. От самосуда его спасли сотрудники милиции, которые задержали грабителя и увезли в отделение.

В УВД Гродненской области рассказали, что после освобождения из тюрьмы мужчина 1976 года устроил настоящий «террор» для односельчан. Он воровал все, что находил в домах и сараях местных жителей, — от ложек до денежных средств.
 
Сельчане заметили, что все началось как раз после того, как один из местных жителей  появился в деревне после отбывания срока за совершение краж. Однако они никак не могли поймать грабителя за руку, но однажды это все же случилось.
 
Мужчина дождался, пока одна из местных жительниц уйдет из дома, после чего камнем разбил стекло, пробрался внутрь и похитил продукты. Когда воришка вылезал обратно в окно, его заметили люди. Они стали преследовать преступника и одновременно с этим позвонили в милицию.
 
В УВД отметили, что вора ловили всей деревней, причем появление людей в погонах спасло подозреваемого – некоторые предлагали наказать виновного прямо на месте и крайне радикально. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки