В Минске суд вынес приговор директору "АвтоКомпаниСевен" и его сообщникам

В среду, 16 августа, суд Заводского района огласил приговор в отношении директора автохауса «АвтоКомпаниСевен» и его подельников. Они были признаны виновными в завладении имуществом путем обмана, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, сообщила помощник председателя суда Заводского района Минска Татьяна Брысина.

Столичный суд приговорил директора ООО «АвтоКомпаниСевен» к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Такое же наказание получили двое его сообщников. Еще двух приговорили к 9 с половиной лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Также суд удовлетворил иски потерпевших о денежных компенсациях с осужденных.
 
Как ранее сообщал Телеграф, уголовные дела в отношении директора «АвтоКомпаниСевен», которая занималась продажей подержанных автомобилей, и его подельников были возбуждены еще в 2014 году. От действий мошенников пострадали почти 500 человек. После заключения договоров с клиентами сотрудники компании затягивали срок продажи, присваивали деньги, а судьба взятых на реализацию автомобилей оставалась неизвестна. 
 
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как вам новость?