В Речице молодые люди избили собутыльника и бросили умирать

В Речице молодой человек избил собутыльника и бросил его умирать, а сам продолжил веселиться и пить алкоголь с друзьями. 24-летнего парня, который в пьяном угаре нанес травмы оппоненту, осудили на пять лет колонии усиленного режима.

Несколько молодых людей выпивали в одной из квартиры в Речице, пишет gomel.today. В какой-то момент между двумя парнями завязалась драка. Один нанес другому множество ударов, после которых тот потерял сознание. Остальные участники застолья затянули потерпевшего на кухню и оставили лежать на полу, а нападавший отправился домой. 
 
На следующий день пьянка продолжилась, а избитый парень все так же находился в квартире. Лишь спустя два дня его в состоянии комы доставили в реанимацию местной больницы. Возможно, потерпевший так и не дождался бы медицинской помощи, если бы в квартиру не зашел случайный прохожий. 
 
Через два дня после драки мимо многоэтажки шел парень, который увидел на балконе курящих мужчин и попросил у них сигарету. Те сказали, чтобы он поднялся в квартиру. Молодой человек зашел в жилище и увидел избитого мужчину, а затем вызвал скорую помощь.
 
В отношении жителя Речицы, избившего парня, было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Его практически сразу задержали. На суде свидетели заявили, что не позвонили в 103, так как думали, что пострадавший просто сильно пьян. Обвиняемый же признал себя виновным лишь частично. Он утверждал, что нанес потерпевшему лишь 3 удара кулаком в голову и 3-4 удара ногой в область головы и плеч, а других ударов якобы не наносил. Однако суд посчитал, что обвиняемый хочет приуменьшить степень своей вины в содеянном.
 
В итоге парня приговорили к 5 годам лишения свободы и выплате в пользу потерпевшего компенсации морального вреда в размере 1000 рублей.

Как вам новость?