В Могилеве задержали парня, который изготавливал взрывные устройства

В Могилеве сотрудники милиции задержали 23-летнего парня, который изготавливал самодельные взрывные устройства, начиненные гвоздями, шурупами и свинцом и испытывал их на открытой местности. Об этом рассказал официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Владимир Синкевич.

16 августа заместитель председателя одного из гаражных кооперативов Могилева позвонил в милицию и рассказал, что в гараже находится неизвестный молодой человек, а в самом помещении найдены колбы с неизвестным веществом. Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали 23-летнего могилевчанина. В гараже, который он якобы арендовал у знакомого, находились вещества, с помощью которых можно изготавливать взрывчатые вещества и взрывные устройства.
 
В дальнейшем правоохранители провели обыск по месту жительства задержанного парня. Они нашли химические компоненты для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, самодельные предметы, похожие на огнестрельное оружие и боеприпасы.
 
Изъятые предметы направлены на экспертизу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Как вам новость?
Головоломки