Пятеро витебчан избили и похитили 24-летнего менеджера частной фирмы

В Витебске пятеро местных жителей избили и похитили 24-летнего менеджера одного из частных предприятий. Сотрудники 7-го управления по Витебской области ГУБОПиК МВД задержали злоумышленников, а Следственный комитет возбудил в отношении них уголовное дело о похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в Следственном комитете, события разворачивались вечером 10 июня. Пятеро молодых людей в возрасте от 26 до 28 лет подъехали к дому №99 по ул. Максима Горьского, чтобы похитить 24-летнего местного жителя. Они избили парня и усадили в машину BMW 520i, где один из подозреваемых сдавил шею потерпевшему, и он потерял сознание.
 
Злоумышленники отвезли парня на дачу одного из подозреваемых в Витебске, некоторое время удерживали его там. Затем они доставили потерпевшего к дому, откуда его похитили, а сами скрылись.
 
Спустя неделю сотрудники 7-го управления по Витебской области ГУБОПиК МВД при силовой поддержке ОМОНа задержали подозреваемых. В УВД Витебского облисполкома сообщили, что во время обыска по месту жительства фигурантов милиционеры нашли наручники и три пистолета.
 
Двум 27-летним подозреваемым предъявлено обвинение в похищении человека, сейчас они находится под стражей. Остальные фигуранты дела находятся на свободе под обязательство о явке.

Как вам новость?