В Гродненской области мать семерых детей грабила пенсионеров

Дятловский райотдел Следственного комитета расследует уголовное дело по фактам тайного похищения имущества и завладения имуществом пожилых граждан путем мошенничества (ст. 205 и ст. 209 УК). Подозреваемой является ранее несудимая жительница Слонима 1984 года рождения, находящаяся в отпуске по уходу за детьми. В связи с тем, что на иждивении у нее находятся семеро детей, мера пресечения в отношении нее не избиралась.

Женщина проникла 18 июля в незапертый дом в деревне Кожуховцы под видом социального работника, заявив о необходимости обследовать бытовые условия одиноко проживающих пенсионеров для доначисления им пенсии. Она предложила 86-летней хозяйке жилища показать хранящиеся в доме деньги. Выяснив, где хранятся сбережения, женщина покинула жилище, но затем незаметно вернулась и тайно похитила 250 рублей, сообщили в СК.

Также получена информация о причастности подозреваемой к совершению еще двух аналогичных преступлений в двух районах Гродненской области: из дома в деревне Зачепичи Щучинского района у 54-летней пенсионерки она похитила 920 долларов, 50 рублей, 5 золотых изделий и 2 золотые монеты, а из дома в деревне Лавриновичи Свислочского района у 90-летней пенсионерки — 50 рублей. 

Причастна она и к попытке завладения обманом 350 рублями 79-летнего пенсионера из деревни Франково Зельвенского района под предлогом оказания услуг по страхованию его домостроения. 

Как вам новость?
Головоломки