Под Гомелем 29-летняя женщина родила ребенка и выбросила в туалет

В Гомельской области будут судить 29-летнюю жительницу деревни Зябровка, которая в апреле 2017 года родила дома ребенка, замотала его в тряпки и выбросила в туалет. За убийство малолетнего в беспомощном состоянии женщине грозит до 25 лет лишения свободы.

Сотрудник прокуратуры Гомельской области Владислав Мигас рассказал подробности вопиющего инцидента. В апреле 29-летняя женщина, которая вела беспорядочный половой образ жизни и даже не знала, от кого забеременела, родила мальчика. Роды прошли в ее доме, без помощников и свидетелей.
 
Однако женщина решила, что материнство будет ей в тягость, поэтому она замотала новорожденного в тряпки и выбросила в туалет. К слову, это был ее второй ребенок – от первого малыша она отказалась после родов в больнице.
 
Женщина рассказала знакомым, которые знали о ее беременности, что ребенок родился мертвым и был похоронен. Вскоре сотрудники милиции узнали об этом и пришли к женщине с проверкой. Несостоявшаяся мать стала придумать разные версии, вплоть до того, что ее отец якобы избавился от внука. Однако оказалось, что тот и не знал о беременности дочери.
 
Правоохранители нашли тело младенца в туалете. Экспертизой было установлено, что мальчик родился жизнеспособным  и еще какое-то время был жив. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина могла руководить своими действиями в момент преступления.

Как вам новость?
Головоломки