Директор фирмы по строительству домов из Молодечно обманул 30 граждан

37-летний житель Молодечно, который возглавлял фирму по строительству каркасных и брусовых домов, обманул 30 человек из Минской области и других регионов Беларуси. В отношении него возбуждено уголовное дело о завладении имуществом путем обмана в особо крупном размере, сообщили сегодня в УСК по Минской области.

В 2016 году ранее судимый мужчина основал фирму по строительству домов и стал принимать заказы. Он выезжал на участки к клиентам, оговаривал с ними проект на строительство и монтаж садово-дачного домокомплекта. После этого с заказчиками заключался договор строительного подряда или купли-продажи. Под предлогом выполнения первоначальных работ директор брал с граждан предоплату.
 
Однако в дальнейшем мужчина создавал «видимость строительства», но не выполнял свои обязательства и отказывался возвращать деньги. Следователям известно о 30 гражданах, которым частично или в полном объеме не были оказаны услуги согласно заключенным договорам. Общая сумма ущерба оценивается в 100 тысяч рублей. 
 
Мошеннику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса. Сейчас он находится под стражей, а следователи ищут других возможных потерпевших от действий данного гражданина (на фото).
 
Директор фирмы по строительству домов из Молодечно обманул 30 граждан

Как вам новость?
Головоломки