Напавшие на салон в Полоцке взяты под стражу

Обвиняемые в разбойном нападении на салон мобильной связи ИООО "Связной БЕЛ" по улице Зыгина в Полоцке заключены под стражу. Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса (разбой, совершенный повторно, группой лиц). Об этом сообщили в Следственном комитете.

23-летний рабочий из Верхнедвинска приехал с друзьями к своей 34-летней сестре в Полоцк. Распивая спиртное, 21 августа они решили выручить деньги в ломбарде. Для этого около 12:00 мужчина вместе с сестрой, 31-летним неработающим жителем Витебска и 23-летним охранником из Витебска пришли в павильон связи, чтобы оформить в кредит мобильный телефон. Оформив все необходимые документы, мужчина получил новый мобильный телефон стоимостью 449 рублей, который тут же сдал в ломбард возле салона, получив 50 рублей на спиртное и продукты. 

Около 14:00 компания вернулась в салон связи, где 23-летний охранник из Витебска хотел купить в кредит IPhone 5S за 699 рублей. Для оформления заявки он передал администратору паспорт и вышел из салона. В это время 23-летний рабочий с 31-летним витебчаниным просили администратора показать им различные модели телефонов на витринах. Администратор поняла, что они что-то задумали и хотят, чтобы она вышла из-за стойки, где была тревожная кнопка. 

Тогда мужчина, который оформлял кредит первым, подошел за стойку, схватил 21-летнюю женщину за шею и толкнул ее к шкафу. Когда она стала звать на помощь, он закрывал ей руками нос и рот, продолжал сдавливать горло, высказывая угрозы убийством. Нападавший требовал показать кассу с деньгами. Женщина смогла незаметно нажать тревожную кнопку, когда к подозреваемому подошел его знакомый. На вопрос, сколько им нужно денег, один из мужчин ответил 50 рублей, а второй — 200. Подозреваемые пытались отключить видеонаблюдение в павильоне, после чего один из них скрылся. Прибывшие правоохранители задержали троих мужчин и женщину.

23-летний рабочий из Верхнедвинска ранее неоднократно судим, последний раз в июне 2016 года за кражу и грабеж к лишению свободы, был освобожден условно-досрочно в июне 2017 года. 31-летний грузчик из Витебска также ранее неоднократно судим, последний раз в 2015 году за кражу, освободился в ноябре 2016 года.

Как вам новость?
Головоломки