Минчанина, снявшего перед танком трусы, приговорили к 2 годам колонии

1 сентября суд Центрального района Минска вынес приговор по уголовному делу по обвинению неработающего, ранее не судимого жителя Минска в совершении 24 июня преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 339 и ст. 364 УК. Об этом сообщили в Верховном суде.

Обвиняемый признан виновным в хулиганстве и в насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Минчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Как уточнили в Верховном суде, за хулиганство мужчина приговорен к двум годам колонии, за удар милиционера — к полутора годам, общий срок получен путем поглощения менее строгого наказания, назначенного по ст.364 УК, более строгим, назначенным по ч.1 ст.339 УК.

Как сообщал Телеграф, инцидент произошел 24 июня во время очередной репетиции парада ко Дню Независимости. Когда колонна военной техники двигалась по улице Орловской, 33-летний пьяный мужчина вышел на проезжую часть, снял штаны с трусами и стал веселиться. 

Вскоре сотрудник ГАИ заметил эксгибициониста и направился к нему. Хулиган быстро натянул штаны, устроил вокруг милиционера танцы, а затем ударил его по лицу и попытался скрыться. Мужчина обвиняется в совершении хулиганства и насилии в отношении сотрудника милиции.

 

Как вам новость?
Головоломки