В Гродненском районе контрабандист прятался от пограничников на дереве‍

В ночь с 7 на 8 сентября в Гродненском районе пограничники пресекли попытку незаконного перемещения в Литву сигарет на 114 тысяч рублей. Одного из контрабандистов пришлось снимать с дерева – мужчина попытался спрятаться от пограничников на дереве, но был обнаружен служебной собакой.

В Госпогранкомитете Беларуси рассказали, что ночью возле деревни Дмисевичи Гродненского района пограничники попытались остановить автомобиль УАЗ, ехавший в сторону границы. Водитель отказался останавливаться и сделал это лишь после того, как пограничники использовали табельное оружие и средства принудительной остановки. Поскольку при задержании мужчина сопротивлялся, им пришлось также применить силу и специальные средства.
 
Однако эта история не закончилась. В машине 28-летнего жителя Гродно нашли 38 тысяч пачек сигарет разных марок, которые были упакованы в полиэтиленовые мешки и, очевидно, предназначались для перемещения через границу. Общая стоимость груза составила 114 тыс. рублей.
 
В Гродненском районе контрабандист прятался от пограничников на дереве‍
 
Вскоре пограничники нашли сообщника водителя. Его компаньон попытался спрятаться от пограничников на дереве, но был обнаружен собакой. В отношении задержанных начат административный процесс нарушение пограничного режима и покушение на незаконное пересечение границы. 
 

Как вам новость?