90 ножевых ударов: стали известны подробности убийства девушки в Минске

Стали известны подробности жестокого убийства девушки ночью 8 сентября возле одной из школ Московского района Минска. О деталях уголовного дела рассказала официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Две девушки 28 и 29 лет встретились в компании с 22-летним парнем, у которого при себе были нунчаки и специальная маска для занятий единоборствами. Он надевал перед девушками маску и показывал боевые приемы, а они снимали его на видео на телефон. После употребления алкоголя возник конфликт на личной почве, так как у них были давние проблемы. Парень взял нож и стал наносить удары одной из девушек. Вторая успела убежать и вызвать милицию, передает Onliner.by.

Изначально сообщалось, что на теле у погибшей было найдено не менее 60 телесных повреждений. Позже стало известно, что их более 90.

В 04:40 парня задержали. Ранее он был судим за уклонение от воинской службы. В комнате у него нашли манекен с воткнутыми ножами, а также коллекцию ножей, нунчаков, напильников, несколько десятков приспособлений для нанесения телесных повреждений, балаклавы, трезубцы. Сейчас он находится под стражей, ему уже предъявлены обвинения. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 УК.

Как вам новость?
Головоломки